Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Девочка- подросток из Константиновки ищет приемных родителей

-
08:45
1.31K
Девочка- подросток из Константиновки ищет приемных родителей

Дашина (имя изменено) мама долго болела, но девочка надеялась и верила, что самый близкий человек выздоровеет. Но чуда не произошло, мама умерла, сообщает журналист ZI.

Осталась восьмикласница Дарья один на один со своей бедой, так как ни отца, ни других родственников у нее не было. Ее морально поддержали одноклассники и учителя в школе, и пригласила к себе жить девочка-подружка из многодетной семьи.

Сегодня Даша живет в этой семье и понимает, что так долго продолжаться не может, ведь родителям хватает заботы о родных детях. Но Дарья очень не хочет в Детский дом, ведь она всю жизнь прожила с мамой, деля с ней и горе, и радость. Маму не вернешь, но девочка ждет, если не маму то старшую подругу, которая станет ей близкой и родной.

- Даша так хочет жить в семье, - рассказывает начальник службы по делам детей Ирина Полохливец. - Девочка ждет, что ее возьмут в свою семью приемные родители. Она хочет, чтобы у нее были младшие брат или сестра, она бы помогала родителям в их воспитании.

Да и старшим братьям и сестрам девочка была бы очень рада. Сегодня ведь не обязательно усыновлять ребенка, можно оформить над ним опеку, стать приемными родителями.

По дороге из школы Дарья вглядывается в лица прохожих: а, вдруг, среди них есть те, кому девочка-сирота станет самой родной…По словам Ирины Ильиничны, взять девочку в семью на любых условиях могут не только жители Константиновки, но и любого города или села Украины. Подробности можно узнать по телефонам: 062-72 -4-39-31 или 066-043-11-69

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 5 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 23 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад