Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Для украинских водителей озвучена важная информация в связи с ухудшением погоды

-
12:30
757
Для украинских водителей озвучена важная информация в связи с ухудшением погоды

В правительстве сообщили номер горячей телефонной линии, которую Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) открыло для помощи водителям в непогоду. Напомним, 5 февраля в Украине произошло резкое ухудшение погодных условий.

«Горячая линия» (044) 287−11−40 работает круглосуточно.

Также Укравтодор готов проинформировать о местонахождении площадок отстоя автотранспорта на основных магистралях.

Пока что известно, что по состоянию на 6:00 на дорогах государственного значения активно выполнялись работы по очистке полотна от снега и его обработке противогололедными химикатами.

«Проезд по всем участкам дорог государственного значения обеспечен, заторов в движении не зафиксировано», - сообщили в Укравтодоре.

Тем временем в Украинском Гидрометцентре спрогнозировали, что высота снежного покрова в Карпатах и на востоке Украины 5−6 февраля может достичь 50 см, а в центральных регионах - до 15 см. Тем временем в южных областях ожидаются значительные дожди с переходом в мокрый снег, порывы ветра до 22 метров в секунду.

«По Киеву в результате влияния южного циклона… в течение суток 5 февраля значительные осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега, налипание мокрого снега, утром и днем порывы северо-восточного ветра 15−20 м/с, метели, на дорогах гололедица», - говорится в сообщении ГСЧС.

Напомним, обильные снегопады, которые принес с собой циклон Petra, ожидаются по всей территории Украины, за исключением юга (Николаевской, Херсонской, Одесской областей и АР Крым, где прогнозируют столь же интенсивные дожди). Порывы ветра будут достигать 15−20 метров в секунду.


Источник: https://golos.ua/i/732418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 15 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 20 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад