Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Для жителей Константиновки подорожает оформление ID-карты и загранпаспорта

-
12:30
1.04K
Для жителей Константиновки подорожает оформление ID-карты и загранпаспорта

С началом 2022 года в Украине выросла стоимость оформления двух важных документов — паспорта гражданина в форме ID-карты и биометрического паспорта для выезда за границу. Такие данные опубликовала пресс-служба «Полиграфического комбината "Украина"», сообщает сайт миграционной службы.

В качестве аргумента для повышения приводится рост цен на сырье и материалы.

Известно, что первое оформление ID-карты остается бесплатным. Но в будущем для ее оформление в течение 20 рабочих дней придется заплатить 372 грн (ранее 363 грн). Чтобы получить документ в более короткий срок, до 10 рабочих дней, необходимо будет заплатить 498 грн вместо 489 грн.

Что касается «загранника», то его оформление будет стоить 733 гривны (до 20 р.д.). Тем, кто хочет получить его быстрее, до 7 рабочих дней, придется заплатить почти в полтора раза больше — 1 085 гривен. Ранее цены на эти услуги составляли 694 грн и 1 046 грн соответственно

Отметим, что для граждан, которые подавали заявки на оформление биометрических документов и успели оплатить услугу до конца 2021 года, цена останется прежней.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 5 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 9 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 10 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 11 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 12 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 13 часов назад