Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Доджи и мокрый снег: в ГСЧС предупредили приближающемся циклоне

-
12:00
523
Доджи и мокрый снег: в ГСЧС предупредили приближающемся циклоне

Спасатели предупреждают украинцев о существенных ухудшениях погодных условий.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным украинских синоптиков, в связи с перемещением активного циклона в воскресенье, 23 февраля, на всей территории страны возможны порывы ветра до 22 м/сек, а в западных и юго-восточных областях 24 февраля ожидается ухудшение погодных условий.

Отмечается, что активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. В понедельник ожидается сильный ветер до 25-28 метров в секунду. Значительный снег, сильные метели, снежные заносы и гололедицу прогнозируют в Карпатах, порывы ветра там достигают 40 м/с.

"Погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах будут обусловливать нарушения на отдельных участках дорог и прекращения движения транспорта", - добавили в ГСЧС.

Напомним, на выходных, 22 февраля, в субботу, и 23 февраля, в воскресенье, погода в Украине изменится. От небольших туманов в субботу до сильных осадков со штормовым ветром. Температура воздуха в среднем по стране предполагается до 1 до 9 градусов тепла.


Источник: https://golos.ua/i/735650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 11 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 15 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад