Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Доктор Комаровский рассказал, как правильно пользоваться мобильными телефонами на время коронавируса

-
19:20
852
Доктор Комаровский рассказал, как правильно пользоваться мобильными телефонами на время коронавируса

Металл и пластик, из которых состоят части мобильных телефонов, сохраняют коронавирус. Потому дезинфекции гаджетов следует уделить особое внимание.

Своими рекомендациями по пользованию гаджетами известный врач Евгений Комаровский поделился в ролике, опубликованном на его канале в YouTube.

"По возможности, постарайтесь в одной руке держать телефон, а другую руку использовать для открывания всего остального (например, дверей в общественных местах). Когда можно использовать гарнитуру, используйте ее", - отметил он.

Комаровский обратил внимание на то, что компании-производители смартфонов, такие как Apple и Samsung, сейчас изменили свои рекомендации на счет дезинфекции аппаратов. "Если раньше они говорили, что не нужно использовать дезинфицирующие салфетки, то сейчас они говорят: дезинфицируйте. Если телефон можно мыть мыльной водой, конечно мойте и просушивайте", - подчеркнул он.

Врач также рассказал, что к угрозе заражения через мобильный телефон стоит отнестись очень серьезно.

"Мы взялись за дверную ручку - у нас инфицирована рука. После этого мы взяли телефон и положили его в карман. Зашли в помещение, помыли руки и взялись за телефон. Мало того, что мы взялись за телефон, мы его еще прислонили к потенциально опасному участку тела (уху)", - отметил Комаровский.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №3219 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни(Covid-19)".


Источник: https://golos.ua/i/740000
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 20 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 22 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад