Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Долг в 10 миллионов евро: в Украине заблокировали работу «Суспільного»

-
09:30
698
Долг в 10 миллионов евро: в Украине заблокировали работу «Суспільного»

Трансляция на «Суспільном» Олимпиады-2020 и Евровидения-2020 оказались под угрозой, как и работа вещателя вообще - UA: Перший может остановить работу из-за ареста счетов.

Об этом компания написала в Facebook.

«18 февраля Министерство юстиции Украины открыло исполнительное производство по взысканию с «Суспільного» долга в 10 млн 591 тыс. 224 евро 48 центов и 73 080 грн. судебного сбора в пользу акционерного общества «Евроньюс», - сообщает вещатель и добавляет, что долги накопила бывшая гостелекомпания, то есть, еще до создания «Суспільного».

«Арест счетов сделал невозможным подготовку к трансляции Олимпиады-2020, блокирует обеспечение участия Украины в Евровидении-2020, остановил запуск новых проектов „Суспільного“… В ближайшее время арест также приведет к полной остановке деятельности телерадиокомпании», - говорится в сообщении, где также подчеркивается, что телекомпания обратилась к властям, однако ответа до сих пор нет.


Источник: https://golos.ua/i/736654
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 7 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад