Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Долго ли ходить по дощечкам жителям дома № 11 по Калмыкова в Константиновке

-
12:50
1.52K
Долго ли ходить по дощечкам жителям дома № 11 по Калмыкова в Константиновке

Дождливая и сырая погода мало кому доставляет удовольствие. А для жителей второго подъезда дома № 11 по улице Калмыкова выйти в такую погоду из дома – вопрос жизни и смерти. По проложенным вдоль подъезда дощечкам пройти не каждый может. А оступишься, угодишь по щиколотку в лужу.



Несколько лет назад в соседнем доме открыли продуктовый магазин. Вроде бы и цены там нормальные, и продавцы вежливые. Да вот подъезжающие к магазину с товаром автомобили пешеходный тротуар разбили так, что ходить по нему было нельзя. Да и площадку рядом с домом превратили жители соседних домов в мусорную свалку.



В прошлом году в ситуацию с тротуаром вмешался сектор торговли и защиты прав потребителей. Руководству магазина сделали замечание и обязали привести в порядок тротуар, пригрозив административным наказанием.

Как пишет газета Адвокат Консалтине, согласно ст.152 АК Украины, за нарушение правил благоустройства города юридическое лицо может быть оштрафовано на 1 700 гривень. По факту нарушения составляется протокол и передается на заседание административной комиссии, которая и определяет сумму штрафа.

Руководство магазина пошло навстречу должностным лицам и выполнило требование. Но то ли мало гравия привезли, то ли засыпали не так, но ровно через год тротуар вновь превратился в сплошное месиво. И тогда жители дома пожаловались в редакцию ZI.

Журналист, выехав на место, убедился в том, что там, действительно, ходить не возможно. И тротуар ужасный, и гора мусора.

Главный инженер «СЕЗ» Татьяна Щелкунова пообещала, что мусор дворники уберут. А с директором «Дуэта» вновь разбирался сектор торговли и защиты прав потребителей.

Рядом с магазином есть еще киоск, - рассказала начальник сектора Людмила Терих, - туда тоже продукты на машинах возят. Так вот руководитель магазина и арендатор киоска сразу после Нового года объединенными усилиями двух торговых предприятий приведут в порядок тротуар и близлежащую к нему территорию.

Людмила Ивановна пообещала это проконтролировать, что намерены сделать и журналисты.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 11 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 12 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 13 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 17 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад