Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Дорогое общение: Исполком Константиновки потратил 72 000 грн на конверты

-
09:40
825
Дорогое общение: Исполком Константиновки потратил 72 000 грн на конверты

Представить жизнь без цифровых технологий сегодня уже невозможно. Процесс диджитализации охватывает все больше сфер и направлений. Многие структуры, как государственные, так и частные уже давно предпочли бумажным носителям электронные.

В исполнительном комитете Константиновки на современные тенденции реагируют не так оперативно и продолжают работать по-старинке. При этом чиновники тратят десятки тысяч гривен из бюджетных средств на конверты.

Так, в феврале этого года исполком городского совета в системе государственных закупок ProZorro объявил тендер на приобретение 10 000 конвертов и марок на сумму 72 000 гривен. Кстати, в прошлом и позапрошлом году заявленная сумма была в половину меньше.

Журналисты ZI поинтересовались, насколько часто чиновники пользуются бумажной корреспонденцией и с кем общаются посредством писем.

Так, согласно ответу на информационный запрос, за 9 месяцев 2019 года исполнительным комитетом было отправлено 3 431 письмо, 2 169 – ответы на обращения граждан. Именно с последними (за исключением электронных обращений и петиций) и происходит переписка посредством конвертов.

Стоимость конверта сегодня стартует от 60 копеек, марки – от 8 гривен. Если учитывать минимальную стоимость, то получается, что за 9 месяцев исполкому для общения с горожанами необходимо было всего 18 653 гривен!

До конца года осталось 2,5 месяца, и вряд ли в исполком выстроится очередь из нескольких тысяч горожан со своими вопросами, чтобы чиновники могли использовать оставшуюся большую часть конвертов для ответа.

К слову, за услуги телефонной связи и передачи данных за 2019 год исполнительный комитет заплатил 100 000 гривен из местного бюджета.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 9 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 12 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 13 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 15 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад