Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Эксперт об авиарейсах за рубеж: В Украине возобновили практику с «выездными визами»

-
08:30
504
Эксперт об авиарейсах за рубеж: В Украине возобновили практику с «выездными визами»

Для того, чтобы во время карантина из Украины за рубеж вылететь частному лицу по личным делам, придется оформлять документ, очень похожий на выездную визу, которую выдавали около 30 лет назад в МИД СССР.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании «ЕвроПатруль» Вячеслав Коновалов.

«С 15 июня в Украине не возобновились авиаперевозки в том формате и по тем правилам, которые были до карантина. Хотя бы потому, что в Украине ввели так называемые выездные визы. Эти выездные визы могут получать, допустим, те, кто собирается лететь за рубеж на лечение, на работу, к родственникам… фактически эти разрешения на выезд — это и есть выездная виза. В начале 90-хх годов у меня лично был служебный дипломатический паспорт, так мне на каждый выезд за рубеж надо было получать выездную визу в МИДе. В документах Министерство иностранных дел должно было подтвердить, что я имею право выезжать туда и туда по такому маршруту. Так теперь нужно делать всем, кто хочет из Украины лететь за границу», — рассказал эксперт.

В.Коновалов также выразил мнение, что пока в Украине действуют карантинные меры, авиаперевозчики будут очень медленно наращивать количество рейсов.

«У меня много вопросов, как эти пассажирские авиаперевозки будут функционировать. Но точно знаю, что сейчас авиаперевозчики будут запускать просто пробные рейсы, откатывать технологию и пока только по 10-15 направлениям», — прогнозирует эксперт.

Как сообщалось, все регулярные международные рейсы из аэропорта «Киев» в Жулянах остановлены до 3:00 17 июня. Об этом сообщила администрация аэропорта. Данное решение принято в связи с продлением карантинных ограничений в столице. Администрация советует пассажирам следить за расписанием рейсов и уточнять их актуальность у представителей авиакомпаний.

Утренние международные рейсы из аэропорта Киев поздно вечером в понедельник, 15 июня, обозначались в графике как выполняемые. Сейчас все международные авиарейсы, запланированные на 16 июня отмечены как отмененные.

Напомним, с 15 июня Украина возобновила международное авиасообщение.

До 22 июня в Украине действует режим адаптивного карантина.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 6 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 9 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад