Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Эксперт: Сложно предсказать, какое количество украинцев останутся без работы по окончанию карантина

-
06:35
922
Эксперт: Сложно предсказать, какое количество украинцев останутся без работы по окончанию карантина

Если карантин продлится до начала мая, на чем настаивает министр внутренних дел, сложно предсказать, какое количество украинцев останутся без работы. Но вполне возможно, что число официально занятых действительно может уменьшится на 2 млн человек.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт «Украинская фабрики мысли» Юрий Гаврилечко.

По его словам, если карантин продлится до начала мая, на чем настаивает министр внутренних дел, сложно предсказать, какое количество украинцев останутся без работы. Ведь в Украине нет точных данных даже о точном количестве граждан.

«Единственная более-менее точная статистика, которой я доверяю, - это статистика Пенсионного фонда относительно постоянных плательщиков ЕСВ, потому что подобные данные ПФУ получает ежемесячно. Исходя из этих данных, у нас около 11-12 млн постоянных плательщиков ЕСВ, то есть именно таково количество официально занятых украинцев. Пенсионеров у нас такое же количество, то есть соотношение работающих и вышедших на пенсию - один к олному», - констатировал Юрий Гаврилечко.

Однако, по его словам, считать нужно не пенсионеров.

«Наш замечательный Госстат насчитывает в Украине около 18 млн людей трудоспособного возраста, из которых, исходя из данных ПФУ, 11 млн официально занятых, следовательно, 7 млн нет фактически», - рассказал эксперт.

Можно предположить, что эти 7 млн человек работали за рубежом, но вернулось из этого числоа порядка 150 тысяч человек. И остальные не вернутся.

Потому, когда официальные лица предполагают, что к концу карантина около 2 млн украинцев лишатся работы, это возможно, но, когда речь идет об официально занятых.

Напомним, по оценкам главы Торгово-промышленной палаты, количество безработных в Украине во время карантина увеличилось на 500-700 тысяч человек.


Источник: https://golos.ua/i/743490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 59 минут назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад