Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Электронные сигареты запретят курить в общественных местах: названа дата и места

-
08:15
563

Электронные сигареты запретят курить в общественных местах: названа дата и места

Украинцам запретят курить электронные сигареты и средства нагрева табака в общественных местах. Такие ограничения вступят в силу уже с 11 июля.

Об этом сообщает Facebook нардепа Лады Булах.

Антитабачный закон: нормы вступят в силу

Как пояснила нардеп, для преодоления табачной эпидемии и защиты детей и молодежи от привлечения к курению Верховная рада Украины приняла антитабачный закон №1978-ІХ.

Так, первой нормой, которая вступает в силу уже 11 июля этого года - это запрет курения устройств для нагрева табака в определенных местах на уровне с сигаретами, электронными сигаретами и кальянами.

"Безопасного курения не существует, любые табачные вредные выбросы для людей вокруг, даже если мы их не чувствуем", - сказала Булах.

Запретные места

Нардеп подчеркивает, эта норма защитит право работников и посетителей общественных помещений от загрязненного воздуха.

В частности такими помещениями являются:

  • заведения ресторанного хозяйства,
  • школы,
  • больницы,
  • университеты,
  • офисные и государственные здания.

Рекламу тоже запретят

Следующими вступят в силу нормы, которые запретят рекламу электронных сигарет и устройств для нагрева табака и продажу сигарет и жидкостей к е-сигаретам с ароматизаторами.

Напомним, еще в середине декабря Верховная рада Украины приравняла электронные сигареты к обычным, законопроект поддержали 317 народных депутатов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 10 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 11 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 12 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 13 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 14 часов назад