Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Если есть симптомы коронавируса: Специалисты НСЗУ рассказали, что делать

-
05:56
854
Если есть симптомы коронавируса: Специалисты НСЗУ рассказали, что делать

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) обнародовала на своей странице в Facebook алгоритм действий для тех, кто заподозрил у себя коронавирусную инфекцию.

"Если у вас появились симптомы Covid-19, такие как лихорадка, кашель, одышка, затрудненное дыхание, вы должны позвонить своему врачу, с которым заключили декларацию. При необходимости врач направит к вам мобильную бригаду для тестирования на Covid-19. То есть вы не ищете самостоятельно, где сделать тест, и не идете в лабораторию, чтобы сдать анализ. По вызову врача к вам домой обязана приехать мобильная бригада. Она берет у вас образцы для тестирования и доставляет их в лабораторию", - говорится в сообщении.

В НСЗУ также отметили, что если декларация с семейным врачом не подписана или же семейный врач отказал в вызове мобильной бригады, несмотря на наличие симптомов, то необходимо позвонить на региональную "горячую линию" по вопросам Covid. Тогда бригаду вызовет диспетчер областной "горячей линии".

"Результаты тестирования сообщат вам и вашему врачу. В случае подтверждения диагноза ваш врач предоставит вам рекомендации по самоизоляции и лечению в домашних условиях, если течение заболевания легкое, или порекомендует обратиться в больницу, если течение заболевания тяжелое. Лица, контактировавшие с вами, также должны пройти тестирование на Covid-19", - сообщили в НСЗУ.

Если же состояние здоровья критическое (затрудненное дыхание, высокая температура), то необходимо сразу позвонить в "скорую помощь" по номеру "103".

"Если согласно заключению бригады экстренной медпомощи вы не нуждаетесь в госпитализации, то вам окажут необходимую медицинскую помощь на месте и дадут рекомендации по самоизоляции. Также бригада медиков направит к вам мобильную бригаду для забора образцов для тестирования", - объяснили в НСЗУ.

Также сообщается, что если человек будет госпитализирован, то тестирование на Covid-19 и все необходимое лечение будут проведены в медицинском учреждении. Все услуги по лечению коронавирусной болезни в стационаре и необходимые для этого лекарства для пациента бесплатные.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 4 часа назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 19 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 21 час назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 21 час назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад