Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Если карантин выходного дня не сработает, то в Украине введут локдаун - медик

-
12:37
843
Если карантин выходного дня не сработает, то в Украине введут локдаун - медик

Если карантин выходного дня не сработает, то в Украине введут локдаун на 21 день.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.

«Органы государственной власти потихоньку нас подводят к мысли о введении локадуна. Они уже делают заявления, если карантин выходного дня не сработает, то в Украине введут локдаун на 21 день. Однако локдаун на 21 день не будет эффективным. Срок инкубационного периода и контагиозности выходит за пределы 21 дня. Для того, чтобы локдаун был эффективным, то 21 день нужно умножить на два. Поэтому 21 день тотального карантина на эпидемиологическую ситуацию не повлияет. Если нас закроют по домам на 21 день, то это ничего не изменит. Локдаун будет эффективен только в одном случае, если он будет введен на два месяца. Только после этого украинцы разорятся, а экономика окончательно рухнет», - сказал С. Кравченко.

По его словам, Офис Президента, Кабмин, парламент и Минздрав на протяжении десяти месяцев ничего не делали для того, чтобы взять ситуацию с заболеваемость коронавирусом под контроль.

«Именно их бездействие довела нас до такой ситуации. На данный момент интенсивность распространения болезни выросла до космических цифр. Как следствие начала расти смертность. На данный момент эпидемиологический процесс в стране является неуправляемым. Это все произошло благодаря бездеятельности органов власти, которую они проявили на протяжении последних 8-10 месяцев», - уточнил С. Кравченко.

Эксперт подчеркнул, что в стране ужесточат карантин после того, как пройдет второй тур местных выборов.

«Локдаун на 21 день могут ввести после объявления результатов второго тура местных выборов. Однако тотальный карантин впоследствии могут продлить на два месяца», - резюмировал С. Кравченко.

Напомним, с этой субботы, 14 ноября, в Украине вводится карантин выходного дня. Теперь еженедельно в субботу и воскресенья будут закрыты многие заведения, включая парикмахерские и салоны красоты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 11 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 13 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад