Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Есть женщины в Константиновке, готовые каждому помочь

-
11:10
489

Есть женщины в Константиновке, готовые каждому помочь

После выхода на пенсию Вера Александровна стала больше внимания уделять даче. Выращенными ягодами и овощами угощала знакомых. А как-то занесла несколько помидоров соседу Александру и увидела, с какой жадностью он ест овощи.

Молодой мужчина после смерти матери жил один, болел и не имел никаких доходов кроме помощи дяди. С тех пор Вера стала его кормить, каждый день приносила первое и второе. Подключила сердобольных соседей.

Так было до тех пор, пока Вера Александровна вместе с дядей Александра не оформили ему пенсию по инвалидности. А чуть позже нашли место в Доме для людей с инвалидностью.

Когда Саша уехал, Вера нашла себе других подопечных и в своем доме, и в соседнем. Эти люди не могут обеспечить себя сами, вот женщина и носит им борщ, кашу, пирожки и котлеты. То, что готовит для своей семьи.

А как-то знакомая ей рассказала о молодой женщине-переселенке Наталье. Жилье у нее было, а вот вещей для двоих детей женщина привезла совсем немного. Вера позвонила подругам Раисе и Рите, и вместе они собрали нормальную одежду, оставшуюся от уехавших внуков, и отнесли Наталье.

- Понимаете, - рассказала Вера Александровна, – мне так приятно видеть радость в глазах людей. – А родные это люди или совсем чужие, мне все равно.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 22 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 2 дня назад