Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Этим летом 2/3 украинцев не были в отпуске - опрос

-
05:30
780
Этим летом 2/3 украинцев не были в отпуске - опрос

Две трети (66%) украинцев текущим летом не собираются и не были в отпуске. Отдохнуть уже успели 16% и еще только планируют 18% наших сограждан.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг».

Согласно данным исследования, 16% опрошенных уже были в отпуске летом 2020 года, еще 18% — планируют его на это лето. В то же время, 66% не планируют и не были в отпуске.

Среди тех, кто все же отдыхал или собирается, 43% проведут отпуск в своем населенном пункте и столько же — в другом регионе Украины. Лишь 9% выезжали или планируют поехать за границу. Тех, кто планирует отпуск, относительно больше среди молодых и более богатых.

В ходе исследования методом CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера) было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Аудитория: население Украины во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

Напомним,в Украине 49% людей планируют провести свой летний отдых дома, тогда как до карантина их количество было на уровне 29%.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 10 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 14 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 14 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 15 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 16 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 18 часов назад