Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Фантомные» автомобили уменьшат количество ДТП на дорогах Украины - эксперт

-
10:03
449
«Фантомные» автомобили уменьшат количество ДТП на дорогах Украины - эксперт

Практика введения так называемых «фантомных» автомобилей для контроля над ситуацией на дорогах и предотвращения ПДД - широко распространена во многих странах.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил правозащитник Владимир Караваев.

«Данное нововведение позволит существенно сократить количество ДТП на дорогах Украины. Как оно именно происходить пока сложно сказать, но я предполагаю, что нарушителей будут тормозить на неприметных машинах, прямо, как в американских фильмах, когда полицейский под прикрытием гонится за нарушителем на ходу ставит на крышу авто сирену, после чего и происходит задержание нарушителя. В Украине все новшества в МВД приходят из США, поэтому эта аналогия вполне может быть реальной», - рассказал эксперт.

С его слов, пока трудно назвать точную дату и сумму финансирования данной инновации, но скорее всего, она будет введена со следующего года.

«В прошлом году, чиновники МВД проводили переговоры с Турцией относительно закупки у них оборудования для «фантомов». В частности, была обсуждена закупка систем «Люстра», которая, кроме всего прочего, включает в себя датчики контроля скорости движения транспортных средств, поэтому, можно сказать, что в следующем году на дорогах Украины сократится число ДТП и уменьшится количество лихачей», - заключил В. Караваев.

Как сообщалось, в Украине на дорогах появятся специальные полицейские патрули без опознавательных знаков и символики, которые во время движения будут выявлять случаи превышения скорости водителями.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 7 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад