Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Фонд Бориса Колесникова подарил новое оборудование для амбулатории в Гришино

-
10:05
1.44K
Фонд Бориса Колесникова подарил новое оборудование для амбулатории в Гришино

Накануне Дня медицинского работника президент фонда Борис Колесников поздравил всех сотрудников сельской больницы с их профессиональным праздником и передал в пользование современный электрокардиограф.

В поселке Гришино Покровского района, как и в большинстве сел Донетчины, проживают преимущественно пенсионеры. Для них оснащенная современной техникой амбулатория – это жизненная необходимость.

– Электрокардиограф предназначен для выявления патологий сердечно-сосудистой системы, особенно экстренных, таких как инфаркт и аритмия. А новое оборудование существенно облегчит диагностику этих заболеваний. Ранее нам приходилось отправлять результаты обследований на расшифровку в город – это неудобно и отнимает время. Благодаря современному электрокардиографу, мы теперь сможем оперативно и на месте выявлять патологию у пациентов, – объясняет заведующая амбулаторией Екатерина Яровая.

Президент фонда, общаясь с медиками, отметил, что люди, выбравшие профессию врача, достойны восхищения и уважения.

– В Украине должна быть страховая медицина – это догма для современного мира. Ни один человек не в состоянии сам за себя оплатить медицинские услуги. Для этого создается треугольник: пациент – больница – финансовый центр. Государство должно взять на себя расходы по страхованию бюджетников и пенсионеров. А предприятия – обеспечить медицинское страхование своих сотрудников. Также под строительство лечебных учреждений необходимо выдавать беспроцентные кредиты. Другого пути нет, – подчеркнул Борис Колесников.

Электрокардиограф стал не единственным подарком, с которым приехал президент фонда. Дом культуры Гришино получил новое оборудование, а юные жители поселка – сертификат на строительство детской площадки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 19 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 20 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 20 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад