Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Галина из Константиновки благодарна жителям громады за помощь в ремонте поврежденного дома

-
09:55
709

Галина из Константиновки благодарна жителям громады за помощь в ремонте поврежденного дома

Вечером 11 сентября к Галине приехала дочь с семьей, чтобы переночевать, а завтра забрать свои вещи в эвакуацию.

На рассвете Галя проснулась от раздавшихся где-то далеко взрывов, а через несколько минут услышала звук разбитого стекла и треск лопающегося шифера. Очень испугалась за четырехлетнего внука, а, убедившись, что и с ним, с дочерью и зятем все в порядке, выскочила на улицу.

Осмотревшись, увидела недалеко от дома огромную воронку, вырванное с корнем огромное дерево, выпавшие окна и лежащие на земле куски шифера. После небольшого шока вызвала МЧС, специалисты которой приехали тут же вместе с полицейскими. Из домов вышли соседи, в домах некоторых из них также были повреждения. Через время дочь уговорила Галину через местные паблики обратиться за помощью к горожанам.

- Я не ожидала такой активности, - рассказывает Галина. - Мне практически сразу стали поступать деньги на карту. Родственники выслали по 1 000 грн, горожане – 50, 100, 200 грн, кто сколько мог.

Помогли и дети, и через время ей удалось собрать сумму, необходимую на частичный временный ремонт кровли и на то, чтобы поставить деревянные рамы со стеклами. Конечно, от сделанного в комнатах ремонта мало, что осталось, но жить можно.

- Я благодарна всем тем, кто мне помог в трудную минуту, - волнуясь, продолжает женщина. Главное. - Главное, что все живы, здоровы, а ремонт сделаем уже после войны.

PS: К нам в редакцию обратилась еще одна семья, жилье которой пострадало от обстрела 8 декабря. «Нужны деньги для приобретения материала, чтобы хоть как-то заделать окна и двери. Стараемся сделать своими силами, но средств не хватает», - пишет Наталья Любченко.

И мы надеемся, что наши читатели, как всегда, не останутся равнодушными к чужой беде. Любая сумма вольется в общую сумму помощи и поможет этой семьей решить возникшую проблему. Номер карты Натальи: 5168 7554 7429 1701.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 18 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 19 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 19 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 23 часа назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад