Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова приехала в Константиновку

-
12:10
987
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова приехала в Константиновку

25 июня в Константиновке состоялось открытие консультативного центра с внедрением программы против домашнего насилия. В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, заместитель главы ДонОГА Юлия Костюнина и руководство Константиновской громады, сообщает ZI.

Центр создан при содействии UNFPA, Фонда ООН в области народонаселения и финансовой поддержке правительства Великобритании. Эта специализированная служба, которая образована на базе отделения полиции в Константиновке. Правоохранители поддержали эту идею и для ее реализации оказывали всестороннее содействие. Располагается центр в отдельно стоящем двухэтажном здании по адресу: ул. Злагоды,6.

Задача консультативного центра – формирование ненасильственного поведения обидчиков, осознание ими этой проблемы. Работать с обидчиками будет психолог центра социальных служб, которая прошла соответствующее обучение и имеет сертификат.

«Этот центр один из первых в Украине и очень важно, что он открывается именно в Донецкой области. Для руководства области тема противодействия насилию в семье является приоритетной. Поэтому создание соответствующей инфраструктуры как за счет бюджетных, так и внебюджетных инвестиций – одно из главных направлений работы облгосадминистрации. Я желаю Константиновской громаде, чтобы обращений в этот центр было как можно меньше», – отметила Юлия Костюнина.

Ирина Венедиктова рассказала, что она приехала в Константиновку в рамках рабочего визита – на совещание с руководителями прокуратур Донецкой области. Ее цель – непосредственно посмотреть, как выполнялись за 5 месяцев приоритетные направления прокуратур и какие есть в этом проблемы.

«Все темы, о которых мы будет говорить сегодня, взаимосвязаны между собой и направлены на одно – построить процветающее государство, чтобы украинцы были свободные и счастливые, наши дети оставались в нашей стране, а не уезжали за ее пределы. Для этого жизнь в Украине должна быть комфортной. И сделать это мы должны вместе. Надеюсь, сегодня будет плодотворный день и хорошие результаты. Это только начало системной, слаженной работы», – подчеркнула генпрокурор.

После небольшой экскурсии по центру, почетные гости продолжили встречу в исполкоме, где был запланирован круглый стол, посвященный гендерным вопросам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 час назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 20 часов назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад