Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Группа по скандинавской ходьбе из Константиновки приняла участие в рекорде Украины

-
17:30
769
Группа по скандинавской ходьбе из Константиновки приняла участие в рекорде Украины

Группа по скандинавской ходьбе «Крокуємо разом» из Константиновки приняла участие во Всеукраинском флешмобе по скандинавской ходьбе. Участники флешмоба со всей Украины одновременно 19 июня в 10:00 стартовали в своих населенных пунктах, сделав соответствующее селфи (фото) или видео. По итогам флешмоба был установлен рекорд Украины по скандинавской ходьбе.

Группа «Крокуємо разом» была создана при Территориальном центре социального обслуживания города Константиновка по инициативе соцработника отделения дневного пребывания Елены Назаренко. В ней – 15 женщин и мужчин от 60 и до 80 лет. Занятия проходят уже более двух месяцев два раза в неделю. Проводит их инструктор Тамара – опытный член городского клуба «Шаг за шагом».

Принять участие во Всеукраинском флешмобе решили, чтобы проверить результаты своей работы, увидеть свои достижения. А после флешмоба почувствовали еще больше уверенности в себе, появилось желание не пропускать и другие соревнования по скандинавской ходьбе.

По словам инструктора, при занятии скандинавской ходьбой задействованы 14 групп мышц. При этом развиваются органы дыхания, обогащаются кислородом легкие, работает сердечная мышца.

Участница группы Галина, начав заниматься, почувствовала, что значительно укрепились мышцы рук и ног. А ее коллега по группе Вера полностью избавилась от мучавшей много лет одышки.

На прошлой неделе спортивным инвентарем группу обеспечил благотворительный Фонд Бориса Колесникова.

- Во времена пандемии у пожилых людей особенно возросла потребность в общении, физической активности, медицинской реабилитации. В группе по скандинавской ходьбе они все это получают – тренируются с опытными наставниками на свежем воздухе, разговаривают по душам, активно и с пользой проводят время. Спасибо благотворителям за то, что они помогают в это нелегкое время и словом, и делом, оказывают всестороннюю поддержку людям старшего возраста, — говорит Елена Назаренко.

В группу принимают всех желающих постичь азы «модного фитнеса для пенсионеров».

ф

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 16 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 18 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 18 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 22 часа назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад