Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​Гуманитарная помощь в Константиновке. Прозрачно и о главном! Где? Кому? Как?

-
10:05
1.17K
​Гуманитарная помощь в Константиновке. Прозрачно и о главном! Где? Кому? Как?

Ниже приведены краткие разъяснения относительно выдачи гуманитарной помощи в Константиновской городской территориальной громады. Читать всем жителям города.

Сотни людей работают над тем, чтобы гуманитарная помощь попала вам. Переговоры, переписка, доставка, погрузка – разгрузка, фасовка и выдача – сложный процесс, занимающий большое количество времени и человеческих ресурсов, не говоря уже о материальной стороне вопроса. Потому что действительно гуманитарная помощь бесплатна, а вот ее доставка, кое-где, платная и стоит не мало.

После того, как гуманитарный груз прибыл в громаду, вся продукция учитывается и расфасовывается, кроме уже приходящей сформированной.

Отметим, что количество, вид, марка гуманитарной помощи не всегда одинаковы, поэтому продовольственные и непродовольственные наборы – разные!

Самый актуальный вопрос:

Кто может получить помощь?

Формируются списки, в которых в первую очередь обеспечиваются гуманитарными наборами социально уязвимые слои населения:

внутренне перемещенные лица; получатели социальных пособий и пенсий; граждане, обслуживаемые социальными рабочими территориального центра; семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах; работающие жители общины, находящиеся в безвозмездном отпуске или простой; работающие жители общества, доход которых уменьшился в связи с введением военного положения.

ВАЖНО! Обращаем внимание жителей громады, имеющих несколько социальных статусов – могут получить помощь только по одному из них.

Например

  • если лицо имеет: инвалидность, пенсионер, да еще и ветеран труда – в таких случаях продуктовый набор выдается по одному статусу;
  • если в семье есть ребенок с инвалидностью и еще несколько детей, то приоритетными списками сначала обеспечивается ребенок с инвалидностью, а затем другие дети по спискам управления образования.

Как формируют списки?

из баз данных по льготным категориям

‼️ВАЖНО! Получатели приглашаются в телефонном режиме с обязательным уведомлением места выдачи.

Как быть тем, кто не подпадает ни под какую-либо льготную категорию?

Если вы не имеете никакого льготного статуса и оказались в затруднении, то можете обратиться в центр социальных служб, ведь признаетесь в сложных жизненных условиях и записаться на помощь (обращаться в центр социальных служб пр. Ломоносова, 156, каб.118, каб.120).

Телефоны для справок (с 8.30 до 15.00, суббота и воскресенье – выходные дни): +380994985698; +380507103085

Для удобства жителей определены несколько пунктов выдачи гуманитарной помощи:

  • Дворец культуры и досуга (пр. Ломоносова, 119);
  • здание БТИ (Злагоды, 4);
  • Константиновская школа искусств (ул. Победы, 6)
  • Территориальный центр (ул. Белоусова, 5)

Еженедельно на официальном сайте Константиновской городской военной администрации и на странице фейсбука публикуется информация о выдаче гуманитарных продуктовых наборов жителям нашей общины.

Акцентируем внимание на том, что продуктовые наборы выдаются ЛИЦУ лично в руки при наличии документов (паспорт, свидетельство и т.д.)

Гуманитарная помощь выдается под строгую отчетность перед поставщиками помощи. Именно поэтому фразы "только для своих" - неуместны.

Каждый день, несмотря на сложную ситуацию, мы делаем то, что должны поддерживаем вас, дорогие жители общины. Просим относиться с пониманием и уважением друг к другу. Сейчас мы все люди в беде, потому что война разрушает спокойное, счастливое настоящее.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 4 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 5 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 7 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 22 часа назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад