Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Хлебокомбинат Константиновки впервые выпускает паски в этом году

-
14:50
1.06K
Хлебокомбинат Константиновки впервые выпускает паски в этом году

В этом году хлебокомбинат Константиновки впервые взялся за выпечку пасок, до этого здесь выпускали только хлеб. В сутки комбинат выпекает более шести тысяч куличей. До полномасштабного российского вторжения такую выпечку готовили только в цеху Дружковки, сообщили журналисты Суспільного.

Заместитель руководителя производства Андрей Кошелев рассказал, что для производства куличей к Пасхе пришлось переделывать одну из производственных линий.

"Несмотря на то, что печки не приспособлены для производства кондитерских изделий. Переработали первую линию для того, чтобы мы смогли производить пасхальные куличи. Общий объем составит, где-то 9-12 тонн", - рассказал он.

Решили выпускать два вида куличей: с цукатами и изюмом. Весом 350 и 500 грамм. Заранее разработали рецептуру, выпекали, пробовали.

"Чудодейственный процесс. Особенно перед таким праздником. Как дома все закладывается. Все сырье - от души. Пекутся с настроением и в полном покое. Стараемся, особенно в наше время", - рассказала начальница смены Елена.

Выпечку отправляют по Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Харьковской областям. Печь куличи хлебокомбинат будет до утра субботы.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 8 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад