Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Хроники непогоды в Украине: 504 населенных пункта обесточено, есть погибшие

-
11:00
986
Хроники непогоды в Украине: 504 населенных пункта обесточено, есть погибшие

Вчера, 24 февраля из-за сильных порывов ветра погиб один человек в Одессе. В Херсоне, Кропивницком, Ивано-Франковске и Запорожье 4 человека получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

По информации спасателей, повреждены крыши 56 жилых домов и 93 объектов социально-бытовой сферы в 9 областях: Одесской, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Винницкой, Ивано-Франковской, Запорожской, Тернопольской и Черновицкой.

По состоянию на 7 часов утра 25 февраля нет света в 504 населенных пунктах в 12 областях. 147 в Николаевской, 124 - в Одесской, 69 - в Днепропетровской, 52 - в Херсонской, 41 - в Запорожской, 25 - в Донецкой, 11 - в Полтавской, 11- в Винницкой, 8 - в Сумской, 8 - в Кировоградской, 5 - в Черкасской и 3 в Луганской. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили об ухудшении погодных условий по всей территории Украины, кроме северных областей и сегодня, 25 февраля.

"25 февраля в Украине, кроме северных областей, порывы ветра 15-20 м/с (первый уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

Также в "Укргидрометцентре" сообщили, что сегодня в высокогорье Закарпатской и в горах Ивано-Франковской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Напомним, в результате осложнения погодных условий по состоянию на утро понедельника, 24 февраля, был обесточен 251 населенный пункт в 7 областях.


Источник: https://golos.ua/i/736100
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад