Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Инвестиционный бум?! В Константиновке реализуют проекты на 120 миллионов гривен

-
11:40
867
Инвестиционный бум?! В Константиновке реализуют проекты на 120 миллионов гривен

В 2020 году в Константиновке планируют реализовать 67 инвестиционных проектов, 14 из них – переходные на общую сумму более 120 млн грн.

Так, за счет перемещённых средств предусмотрен капитальный ремонт таких объектов: автодорог по улицам Мирошниченко, Промышленная, Южный путепровод. Продолжится капитальная реконструкция зданий учебных заведений: садиков №31 и №23, общеобразовательных школ №6 и №1.

Среди объектов здравоохранения ремонты продолжатся в роддоме, детском отделении, главном четырехэтажном корпусе многопрофильной городской больнице и амбулатории по ул. Театральной 16. За счёт средств Европейского инвестиционного банка планируется реализация четырёх инфраструктурных проектов на сумму более 30 млн грн – это три проекта по коммунальному некоммерческому предприятию «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» и реконструкция Школы искусств.

Для улучшения инвестиционного климата и привлечения прямых инвестиций в производство в городе планируется продолжить мероприятия по созданию индустриального парка «Техносити» на общую сумму 7,8 млн грн. Из них 7,1 млн грн – финансирование из госбюджета и 600 тыс. грн – из местного.

В 2020 году будет оглашен конкурс по выбору управляющей компании индустриального парка, разработана проектно-сметная документация для подготовки территории под строительство и получения технических условий на присоединение к сетям газо-водо-электроснабжения и водоотведения.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 9 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 10 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 10 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 14 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад