Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Из госбюджета профинансируют деятельность 11 политических партий - НАЗК

-
15:40
546
Из госбюджета профинансируют деятельность 11 политических партий - НАЗК

В Украине уставную деятельность 11 политических партий профинансируют из государственного бюджета.

Соответствующее решение приняло Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, передает 112.

Государственные средства получат партии "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Всеукраинское объединение "Батькивщина", "Европейская солидарность", "Голос", Радикальная партия Олега Ляшко, "Сила и честь", "Оппозиционный блок", "Украинская стратегия Гройсмана", "Партия Шария" и "Всеукраинское объединение "Свобода". Именно эти партии профинансируют, потому что они выполнили все условия для получения денег, на выборах получили не менее 2% голосов и открыли отдельные счета в банке.

Стоит отметить, воспользоваться правом на госфинансирование они смогут уже со следующего дня после открытия первого заседания Верховной Рады Украины. При этом в первый год нового созыва финансирование уставной деятельности партий начнется с 1 января.

"Финансирование уставной деятельности политических партий в первый год нового созыва Верховной Рады Украины начинается с 1 января, с одновременным выделением средств, на которые политические партии имеют право, за время, прошедшее со дня, следующего за днем открытия первого заседания Верховной Рады Украины нового созыва", - говорится в сообщении.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 12 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 13 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 14 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 15 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 16 часов назад