Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Из семи населенных пунктов Донецкой области принудительно эвакуируют детей

-
19:20
854
Из семи населенных пунктов Донецкой области принудительно эвакуируют детей

С сегодняшнего дня в семи населенных пунктах Донецкой области объявлена принудительная эвакуация детей. Планируется эвакуировать более 230 детей.

Об этом говорится в заявлении Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Сегодня под председательством вице-премьер-министра Ирины Верещук состоялось заседание Координационного штаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения.

"Члены Коордштаба единодушно поддержали решение Донецкой ОВА об объявлении обязательной эвакуации 239 детей из 7 населенных пунктов Донецкой области, где ситуация безопасности остается критической", - сообщили в Минреинтеграции.

Согласно решению, принудительная эвакуация детей будет произведена:

  • в городе Железное,
  • поселках Нью-Йорк и Пивничное,
  • селах Константиновка, Иванополье, Николаевка, Подольское.

По данным министерства, эвакуированные дети в сопровождении одного из родителей или же законного представителя будут обеспечены бесплатным приютом, социальными гарантиями, гуманитарной помощью и психологической поддержкой.

"Минреинтеграция в очередной раз призывает не пренебрегать своей безопасностью и особенно безопасностью детей и немедленно эвакуироваться в более безопасные регионы", - добавили в министерстве.

По вопросам эвакуации из Донецкой области можно обратиться к представителям местной власти или по номеру: (098) 890-33-18.

Также о желании эвакуироваться можно сообщить на горячую линию Минреинтеграции 15-48 или написать нам в мессенджеры на номер: (096) 078-84-33.

Принудительная эвакуация в зонах боевых действий

С начала апреля этого года в Украине решили принудительно эвакуировать детей из 21 населенного пункта Донецкой области, где ситуация с безопасностью остается критической.

В Донецкой области работает 5 эвакуационных экипажей полиции "Белые ангелы", которые обеспечивают безопасный вывоз детей на бронированных автомобилях.

Однако несмотря на попытки властей сохранить жизнь детей и вывезти их в безопасные регионы Украины, некоторые родители все же отказываются выезжать из области и даже прячут детей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 10 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 11 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 14 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 16 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад