Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Из-за эпидемии коронавируса количество бедных в мире возрастёт на 600 миллионов человек

-
06:05
601
Из-за эпидемии коронавируса количество бедных в мире возрастёт на 600 миллионов человек

Исследования, проведенные Австралийским национальным университетом (ANU) и Кингс-колледжем в Лондоне, указывают на значительное увеличение бедности во всем мире впервые за 30 лет.

Об этом сообщает BBC.

"Экономический кризис потенциально будет еще более серьезным, чем кризис здравоохранения", - говорится в докладе.

Ожидается, что число бедных на планете возрастает на 400-600 миллионов.

Также исследователи предупреждают, что потенциальное воздействие коронавируса представляет собой реальную проблему для Цели ООН в области устойчивого развития по ликвидации бедности к 2030 году.

"Наши результаты указывают на важность резкого расширения сетей социальной защиты в развивающихся странах как можно скорее и - в более широком плане - гораздо большего внимания к влиянию COVID-19 в развивающихся странах и тому, что международное сообщество может сделать, чтобы помочь", - заявил профессор Энди Самнер из Королевского колледжа в Лондоне.

К тому времени, когда пандемия охватит более половины населения мира, 7,8 миллиарда человек могут жить в бедности. Около 40% новоиспеченных бедняков могут быть сосредоточены в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, а около одной трети - в странах Африки к югу от Сахары и Южной Азии.

"Для миллиардов рабочих в бедных странах, которые уже шли по карьерной лестнице, нет систем социальной защиты, таких как оплата больничных листов или государственная помощь", - отметил главный исполнительный директор Oxfam GB Дэнни Срискандарадж.

Также исследователи указывают на возможность мировых лидеров поднять данную тему на встрече Всемирного банка и G20 на следующей неделе с целью совместной работы над пакетом мер по спасению экономики для защиты наиболее уязвимых людей.

В начале этой недели более 100 глобальных организаций призвали отказаться от выплат долга в этом году развивающимся странам, что позволит высвободить 25 миллиардов долларов наличными для поддержки их экономики.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация торговли прогнозирует спад мировой торговли в 2020 году от 13% до 32%, поскольку неопределенность влияния коронавирусного кризиса на экономику сохраняется.


Источник: https://golos.ua/i/744420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 10 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 13 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад