Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Изменен порядок введения карантинных мер на транспорте

-
10:18
626
Изменен порядок введения карантинных мер на транспорте

В регионах Украины с “красным” уровнем эпидемической опасности изменен порядок работы транспорта.

Об этом сообщает министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

“Теперь региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в каждой области самостоятельно будут принимать решения относительно карантинных ограничений на автотранспорте и железной дороге в регионах “красной” зоны”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по решениям комиссий будут запрещаться регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом.

Исключения составляют:

- транзитные перевозки;

- перевозка легковыми автомобилями, где количество пассажиров, включая водителя, не более 5-ти человек без учета детей в возрасте до 14 лет;

- перевозки служебным/арендованным автотранспортом предприятий, учреждений в пределах количества мест для сидения и исключительно по маршрутам движения, о которых проинформированы не менее чем за 2 дня органы Нацполиции;

- перевозка пассажиров автотранспортом в международном сообщении при наличии подтвержденного отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более чем за 48 часов.

Также по отдельному решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет запрещаться посадка пассажиров в автомобильный или железнодорожный транспорт межобластного сообщения, кроме специальных железнодорожных рейсов.

Какие области оказались в “красной зоне”

По состоянию на сегодня, 22 марта, в красной зоне уже восемь регионов: город Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.

В оранжевой зоне – Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

Что запрещено в регионах “красной зоны”

- Перевозки пассажиров на автобусных маршрутах, в трамваях и троллейбусах в количестве более 50 процентов мест для сидения;

- Прием посетителей барами, ресторанами, кафе и тому подобным, кроме адресной доставки и заказов на вынос;

- Ограничена работа ресторанов в гостиницах;

- Запрещена работа торгово-развлекательных и детско-развлекательных центров;

- Запрещена деятельность непродовольственных рынков/павильонов и ярмарок;

- Запрещена работа учреждений культуры и проведение культурных массовых мероприятий, бассейнов, спортивных мероприятий. Запрет не касается официальных спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий Украины и матчей командных игровых видов спорта, профессиональных спортивных клубов. Они могут проводиться без зрителей.

- Ученики всех учебных заведений области, кроме садиков, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов после каникул будут учиться дистанционно;

- Ограничено посещение посторонними лицами учреждений и учреждений социальной защиты, в которых проживают/находятся люди пожилого возраста, и другие лица нуждающиеся в особом уходе; учреждений и заведений, предоставляющих социальные услуги людям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах. Исключение – учреждения и учреждения, которые предоставляют социальные услуги экстренно.

Как сообщалось, с 23 марта в Киеве действуют ограничения «красной зоны» карантина. Это означает, что общественный транспорт должен остановиться. Но сегодня Кабмин может поменять режим.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад