Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Известны подробности отравления всей семьи в Константиновке

-
16:00
1.01K
Известны подробности отравления всей семьи в Константиновке

Несколько дней назад в многоэтажке по улице Белоусова случилась трагедия: молодая женщина, ее отец и десятилетний ребенок, по предварительной версии, отравились угарным газом. Сейчас проходит расследование Их забрали в больницу и они (особенно взрослые) прошли длительный курс лечения.

- К сожалению, такие случаи в нашем городе происходят нередко., - рассказывает начальник отдела дымовых и вентиляционных каналов Константиновской «СЕЗ» Надежда Карамина. 

- Люди травятся угарным газом по разным причинам. Многие горожане не впускают контролера для проверки дымовых и вентиляционных каналов. Они считают, что у них с этим все в порядке.

Или в связи с реконструкцией квартир разрушают вентиляционные каналы. И могут оказаться на одном канале с соседом, что запрещено категорически. В каждой квартире должен быть свой обособленный канал.

В квартиру по Белоусова проверяющие не могли попасть в пролом году, так как длительное время хозяйка болела и дверь не открывала. При проверке в январе этого года хозяин также не впустил проверяющих. А они могли бы, возможно, предотвратить несчастный случай, выявив недостатки, приведшие к такому исходу.

Подобный случай произошел и по улице Безнощенко. Там живет молодая семья. Сделав ремонт на кухне, молодые люди закрыли мебелью газовый водонагреватель. Точнее, его подпитывающее устройство.

Кухня была закрыта герметически (пластиковые окна, дверь с уплотнительной резинкой). В комнату не поступал кислород. После купания двум детям стало плохо, они угорели, хорошо, что вовремя успели медики.

Надежда Карамина работает в этой сфере много лет и настоятельно советует жильцам многоэтажек впускать контролеров в свои квартиры. За эту услугу отдельно платить не надо, она входит в тариф квартплаты.

И еще – надо проветривать все комнаты два раза в день (хотя бы пять – десять минут).

Окна у многих пластиковые, через них свежий воздух совсем не поступает в квартиры. Соблюдая эти нехитрые условия, можно обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 21 час назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад