Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Явка на местных выборах-2020 составила 36,99% - ЦИК

-
08:07
682
Явка на местных выборах-2020 составила 36,99% - ЦИК

На местных выборах в Украине проголосовали более 10 миллионов человек. В целом на западе и севере Украины избиратели проявили большую активность, чем на востоке и юге. По результатам обработки данных, которые поступили от более чем 97% территориальных избирательных комиссий (ТИК), явка на местных выборах составила 36,99%.

Об этом в воскресенье, 25 октября, сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

Отмечается, что информацию по количеству избирателей, которые получили бюллетени, передали в ЦИК на данный момент 1451 ТИК из 1488. Согласно данным, 10 031 792 избирателя проголосовали на местных выборах.

Так, самая высокая явка зафиксирована в Тернопольской области (44,81%), а самая низкая - в Донецкой (31,67%). В целом на западе и севере Украины избиратели проявили большую активность, чем на востоке и юге.

Напомним, после завершения голосования на местных выборах были опубликованы первые данные экзитполов в Киеве, а также в Одессе и Харькове.

Ранее сообщалось, что 25 октября на нескольких избирательных участках не соблюдаются противоэпидемиологические меры.

В ЦИК заявили, что официальные результаты местных выборов буду известны к концу текущей недели.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 5 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 23 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад