Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

К 26-ЛЕТИЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ

-
07:40
1.47K
К 26-ЛЕТИЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ

Сегодня, 19 июня 2019 года, Компартия Украины отмечает 26-ю годовщину своего восстановления после неконституционного запрета националистическими силами в августе 1991 года.

За эти годы коммунисты Украины зарекомендовали себя как принципиальные и самоотверженные защитники коренных интересов трудовых классов, территориальной целостности, подлинных социально-экономических и культурных прав и свобод граждан нашей многонациональной страны.

Благодаря  непримиримой борьбе с буржуазно-олигархическим беспределом, усилиями коммунистов, фракций КПУ в местных советах и в Верховной Раде, нам удавалось сдерживать наступление капитала на социальные завоевания советского периода.

Именно мы, коммунисты, на протяжении двух десятилетий противостояли «пятой колонне» международного капитала, МФВ и НАТО во главе с США, а также новоявленной криминальной украинской буржуазии и не допускали принятия пенсионной, медицинской, образовательной, жилищно-коммунальной и других антинародных реформ, превративших Украину в самую бедную страну в Европе, лишивших миллионы наших граждан необходимой медицинской помощи и ввергнув их в пропасть коммунальных долгов.

Мы активно сдерживали принятие рабского Трудового кодекса, превращающего наемного работника в крепостного. Сделали все, чтобы предотвратить распродажу земель сельхозназначения, активно противостояли так называемой «большой приватизации», а по-сути, неприкрытому разграблению государственной (ранее общенародной) собственности, уничтожению промышленных предприятий и отечественного экономического потенциала, созданного поколениями наших предков.

Мы делали все, чтобы не допустить  превращения Украины в «заморскую территорию» США и военный полигон НАТО.

В то же время мы предлагаем реальные и научно выверенные программы социально-экономического и культурного развития, основанные как на многолетнем опыте социалистического строительства в Советской Украине, так и с учетом современных тенденций сочетания различных форм собственности при сохранении в государственной собственности стратегических предприятий и отраслей промышленности.

После вооруженного переворота в феврале 2014 года, захватившие власть олигархо-нацисты - «политические шестёрки» дядюшки Сэма и идейные наследники гитлеровско-бандеровских преступников - развязали в Украине гражданскую войну, террор в отношении инакомыслящих и сторонников мира. Нацистско-натовскими берцами они вот уже пять лет топчутся по правде истории и памяти о воинах Красной армии, освободивших народы Европы от фашистских полчищ.

В первую очередь, правящий режим, пришедший к власти на крови, режим, сущность которого не претерпела изменений и после избрания Владимира Зеленского президентом Украины, обрушил всю мощь репрессивной государственной машины на коммунистов как единственную реальную и системную политическую оппозицию буржуазно-националистическому беспределу.  Но, несмотря на произвол «правоохранительных органов», защищающих олигархов от народа, и террор со стороны вооруженных банд нацистских молодчиков, именующих себя «патриотами» и «активистами», мы не сдаёмся и продолжаем борьбу - борьбу за свободу человека труда от капиталистического гнета, борьбу за право человека говорить и обучаться на том языке, на котором родители пели ему колыбельную. За право каждого гражданина на современное и качественное медицинское обслуживание и образование, на достойные зарплаты и пенсии. За право быть хозяином на родной земле, а не батраком на плантациях закордонных латифундистов.

Поздравляя коммунистов Украины с очередной годовщиной восстановления деятельности Компартии, выражаю слова признательности и благодарности всем товарищам по партии за мужество и стойкость в борьбе за идеалы мира, добра и справедливости.

Впереди нас ждёт тяжелейшая борьба с силами международного капитала и пещерного национализма.

Скоро выборы в Верховную Раду Украины, которые могут на многие годы законсервировать олигархо-нацистский беспредел, а могут зажечь «свет в конце туннеля» нынешнего мракобесия.

Компартия подаёт документы в ЦИК для регистрации кандидатов в народные депутаты Украины. Мы реалисты и понимаем, что правящий режим сделает все, чтобы как и в случае с президентскими выборами, состоявшимися весной этого года, не допустить коммунистов на парламентские выборы. Но мы не привыкли отступать и готовы, независимо от решения ЦИК, продолжать борьбу.

Победа сопутствует тем, кто идёт к ней невзирая на трудности. И сегодня, как никогда, нам необходимо единство рядов, сплоченность и самоотдача каждого коммуниста на своём боевом, без преувеличения, посту. «Коммунисты, вперёд!» Этот призыв как набат всегда звучал в самые трагические моменты нашей истории, когда надо было спасать страну. «Коммунисты, вперёд!» звучит и сегодня набатом в наших сердцах.

Первый секретарь ЦК КПУ
Петр Симоненко

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад