Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как можно встать на обслуживание в терцентр Константиновки, имея трудоспособных детей

-
14:10
851
Как можно встать на обслуживание в терцентр Константиновки, имея трудоспособных детей

Николаю Ивановичу в конце декабря исполнится 81 год, живет он один по улице Минской. Дочь с внучкой уговаривали его уехать с ними в Закарпатье к дальним родственникам, но он наотрез отказался.

С наступлением зимы возникли сложности: человеку в преклонном возрасте трудно ходить в магазины за покупками. А соседи и сами немолодые, не всегда могут его выручить. Вот он и хочет воспользоваться услугами соцработника, но не знает, возможно ли это, ведь у него есть дочь трудоспособного возраста.

Как можно поступить в такой ситуации, журналисту ZI рассказала начальник отдела социальной помощи № 1 территориального центра Оксана Окарова.

Как оказалось, сотрудники центра обслуживают не одиноких граждан на платной основе. Сумма оплаты зависит от размера пенсии подопечного. Мы не будет вдаваться в тонкости расчета, но при посещении человека два-три раза в неделю оплата составляет в среднем 250-300 грн в месяц.

Сотрудники центра составляют с подопечным договор, в котором указываются все виды оказываемых услуг (покупка продуктов и лекарств, уборка в доме, другое). После их выполнения составляется акт выполненных работ и начисляется оплата.

Но это при условии, что размер пенсии от 4 054 грн до 8 108 грн. Если пенсия выше, то оплата в час составляет 66,2 грн. Количество часов выбирает сам подопечный.

Если человек сам не может обратиться в терцентр (ул. Белоусова,5), то это могут сделать его родственники или даже соседи. В таком случае соцработник выходит по адресу пожилого человека и оформляет необходимые документы по месту жительства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 4 часа назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 20 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 21 час назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 22 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад