Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как оформить помощь по рождению ребенка, находясь за границей: инструкция

-
21:30
376

Как оформить помощь по рождению ребенка, находясь за границей: инструкция

Украинцы, находящиеся временно за границей и ставшие родителями, могут получить пособие на ребенка. Заявку на помощь по рождению ребенка можно подать дистанционно.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства реинтеграции.

Для этого один из родителей должен подать заявление и соответствующие документы в орган социальной защиты на своем зарегистрированном месте жительства в Украине, чтобы получить пособие.

Для того чтобы получить помощь на ребенка, необходимо:

  • открыть счет в банке для социальных выплат (такой счет возможно открыть удаленно без необходимости личного посещения банка);
  • заполнить заявление о назначении помощи при рождении о ребенка;
  • к заявлению приложить выданные компетентными органами страны пребывания и легализованные в установленном порядке копии документов, удостоверяющих рождение ребенка, с переводом на украинский язык;
  • отправить по почте заявление и копии документов, удостоверяющих рождение ребенка в орган социальной защиты населения по своему зарегистрированному (задекларированному) месту жительства (пребывания) в Украине.

Орган социальной защиты населения, в который будет направлено заявление и документы, осуществит назначение помощи. Средства будут перечислены на лицевой счет в банке.

Срок обращения за помощью: 12 месяцев со дня рождения ребенка (но срок продлен на период действия карантина +1 месяц после его завершения).

В случае возникновения вопросов обращайтесь в Национальную социальную сервисную службу Украины службу Украины: (044) 289-87-89, [email protected]

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад