Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как отличаются цены на продукты в правобережной и левобережной частях Константиновки

-
11:45
739
Как отличаются цены на продукты в правобережной и левобережной частях Константиновки

По мнению константиновцев, левобережная часть города более густонаселенная. А, значит, там покупателей больше и продавцов, поэтому цены должны быть ниже. Журналисты ZI решили сравнить стоимость основных продуктов питания.

Хлебобулочные изделия продаются в широком ассортименте везде по ценам, начиная от 13 грн. Стоимость молока тоже на одном уровне -23 25 грн за литр. Вот только на хитром торгует прямо с машины предприятие «НАК», где за литр молока просят 15 грн.

Овощей много во всех торговых точках, на левобережье выбор больше, а цены такие же: картофель, начиная от 14 грн, морковь, свекла – от 20, капуста – от 23 грн. Правда, в «АТБ» крупный лук продавали по 15,69 грн, на правобережье он значительно дороже.

В этом супермаркете сегодня килограмм макарон стоил 25,30 грн, пшена – 25, 40 грн, по 25,50 грн продавали десяток яиц. Макароны и крупы в магазинах правобережья дороже, а самые дешевые яйца стоят 26 грн.

Мясо на правобережье процентов на 20 дешевле. Яблоки, апельсины, мандарины и бананы везде стоят одинаково. Только лимоны на хитром можно купить за 70 грн за кило, на центральном – от 85 грн.

Рис, гречка, ячка и пшеничка и там, и там стоят одинаково, как сыры, колбасы, конфеты и печенье. В разных магазинах цены разные, причем разница иногда доходит до 7-8 гривень за кило крупы, 10-20 грн за кило конфет.

Самую дешевую карамель продают по 100 грн, стоимость чая и кофе существенно не отличается. А вот литр подсолнечного масла на хитром стоит 70 грн, а на центральном – 60 грн.

Да и журналист обошел почти 20 торговых точек левобережья, сахара дешевле 40 грн за кило найти не удалось. На центральном рынке сегодня он свободно продавался по 33 грн.

Иногда в торговых точках покупателей просят брать с собой тару для упаковки, мотивируя это дефицитом тонких пакетов. Между тем, сегодня их упаковки на хитром продавали по цене, начиная от 12 грн. Там же за 5 грн можно приобрести среднего размера свечи.

Ко всем банкоматам сегодня очередь - константиновцы начали получать социальные выплаты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 3 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 21 час назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад