Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как повысилось качество обслуживания пассажиров после повышения на 50% стоимости проезда в Константи

-
10:47
1.21K
Как повысилось качество обслуживания пассажиров после повышения на 50% стоимости проезда в Константи

Сегодня в 7:30 стоящие у магазина «Фермер», что на центральном рынке, константиновцы обсуждали тему повышения стоимости проезда в транспорте. Возмущались тем, что проезд теперь девять гривень, а более дешевого муниципального транспорта нет.

В соседних городах Бахмуте, Дружковке, Краматорске и Покровске есть муниципальные трамваи или троллейбусы, где проезд дешевле, чем в маршрутках.

А в Константиновке муниципального транспорта нет, хочешь не хочешь, едь в маршрутке и плати 400 грн в месяц за проезд на работу и с работы. И это при том, что люди в большинстве своем получают зарплату пять-шесть тысяч гривень.

Водители стоящих на площади маршруток сетовали на то, что ни площадь не почищена, ни подъезды к остановкам. График движения, правда, в этот день не нарушали. Автобус «Б» подъехал на остановку где-то в 7:42.

Водитель всем входящим пассажирам говорил, что проезд с сегодняшнего дня девять гривень. На вопрос журналиста ZI «А где это написано?» ответил: «В газете», таблички о повышении стоимости проезда в салоне не было.

Входящие пассажиры доставали из карманов и кошельков недостающие три гривни, так как большинство о повышении стоимости проезда не знало. Скандалить не скандалили, возмущались негромко сидящим рядом пассажирам.

И тем, что проезд стал в половину дороже, и что автобусы старые, да и предупредить о повышении могли бы за несколько дней.Возмущалиь и негодовалии пассажиры и на остановке «Денталь».

- Я двадцать минут не могу уехать на ж\д вокзал, - сказала женщина средних лет. – Минут 10 назад прошла «двойка», но она была переполнена пассажирами до отказа. Вот так качество обслуживания!

Тут как раз подошла еще одна маршрутка, следующая на ж/д вокзал. В нее вошло несколько пассажиров, забив салон до отказа. В салоне этого автобуса висело объявление о повышении стоимости проезда.

Большинство константиновцев говорили о том, что коль повысили стоимость проезда, так пустите на линии комфортабельные новые автобусы. А не старые маршрутки, срок эксплуатации которых давно прошел…

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 6 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 11 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 13 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад