Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как с начала месяца изменились цены на продукты в Константиновке

-
14:01
750
Как с начала месяца изменились цены на продукты в Константиновке

Несмотря на достаточное количество круп, макарон, мяса, молока, кондитерских изделий и овощей, цены на эти товары не снижаются. Подешевели процентов на 40 только огурцы. Некондицию продают по 45 грн, обычные корнеплоды, начиная от 55 грн.

Что удивительно, в сезон не снижается цены на редис, хотя он уже вырос на приусадебных участках. Средняя цена редиса 60 грн, что совсем не характерно для этого времени года.

Частный предприниматель со стажем Татьяна рассказала журналисту ZI причину такой высокой цены корнеплода. По словам Татьяны, основным поставщиком редиса в Константиновке были жители Кондратовки.

Из-за высоких цен и недостаток топлива в этом году кондратовцы сократили продажу овощей в громаде, вот цены и не падают.

Дорого для этого времени года продают и зелень: лук – 10 грн, петрушка, укроп, щавель и салат – от 7 грн. Это средняя стоимость, небольшие пучки зелени можно найти и по 5 грн.

И пока не пользуется особым спросом рассада из-за ее дороговизны. На Центральном рынке за десяток капусты, помидоров и перца просят от 30 грн, на хитром продавцов больше, так что можно найти и по 25 грн.

В нынешней ситуации оставшиеся в громаде константиновцы стараются хотя бы вырастить овощи на приусадебных участках. Но ждут, что во второй половине мая рассада все же будет дешевле.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 6 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 21 час назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 22 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 23 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад