Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как в Константиновке деньги на коронавирусе зарабатывают

-
12:50
926
Как в Константиновке деньги на коронавирусе зарабатывают

Тема коронавируса – номер один во всем мире на протяжении последних нескольких месяцев. Целые страны закрывают свои границы, людям советуют выходить из своих домов только в случае крайней необходимости.

В Украине с 12 марта также введен карантинный режим. В Донецкой области, как во всей стране, приостановлен учебный процесс во всех учебных учреждениях, запрещены массовые культурные и спортивные мероприятия. Временно отменен прием граждан в органах местного самоуправления.

Все эти меры приняты с единственной целью – не допустить распространения заболевания.

Однако не все жители города оказались социально ответственными: некоторые решили даже подзаработать на теме опасной инфекции. В одной из социальных сетей появилась информация об организации дискотеки для школьников под названием «Коронавирус». Вечеринку анонсировало одно из развлекательных заведений Константиновки.

– Я возмущена до глубины души, – рассказывает жительница Константиновки Татьяна, которая и сообщила журналистам ZI эту информацию. – Оставлять эту афишу без внимания я не стала: позвонила на горячую линию «1505» нашего исполкома и в городской отдел образования, но в ответ услышала, что это не в их компетенции. Также я обратилась и на правительственную горячую линию, где мне объяснили, что контролировать организацию подобных мероприятий должна местная администрация. Это наши дети, их здоровье так почему же городские власти закрывают на это глаза?

Позицию городской администрации по этому поводу журналистам ZI объяснил заместитель городского головы Виктор Василенко.

– Как раз сегодня в городском совете специальная рабочая комиссия рассмотрит вопрос об ограничениях работы развлекательных учреждений и заведений общепита. После принятия официального документа, будет разработан механизм действий и определены контролирующие органы, – отметил Виктор Василенко.

Судя из опыта введения таких мер в других городах, анонсируемая дискотека, скорее всего, попадет под официальный запрет и вряд ли состоится. Но в любом случае, станет уже точно известно, куда и к кому обращаться, если нарушены правила в период действия карантина.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 22 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад