Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как в Константиновке наказали нарушителей правил торговли

-
10:30
2.33K
Как в Константиновке наказали нарушителей правил торговли

Минимальный штраф за стихийную торговлю — 340 гривень

Стихийная торговля – бич многих городов Украины. Константиновка не является исключением. Торгуют всем, чем угодно, без документального разрешения на это на Бульваре Космонавтов, улицах Громова, Циолковского, Петровского и многих других. Поэтому контролирующие органы пытаются с этим бороться.

В этом году такие места в Константиновке проверяли 25 раз и составили 20 административных протоколов по поводу нарушения правил торговли и благоустройства города. Сумму штрафов в качестве наказания определяет административная комиссия, минимальный размер такого финансового наказания – 340 гривень.

Кроме этого, во время таких рейдов специалисты отдела торговли, полиции и фискальной службы проверяют легализацию доходов. То есть смотрят, все ли торговцы являются частными предпринимателями, все ли реализаторы официально трудоустроены, а предприятия платят налоги. Если нет, то руководителей также наказывают и суммы штрафов там более солидные.


Источник: Знамя индустрии
RSS
Алена
03:45
Е, моё! Люди продают своё, что вырастили на огородах и дачах! Лучше бы навели порядок в ларьках и магазинах, где торгуют спиртными напитками и сигаретами без лицензий, при чем эти торговые точки, как правило, расположены рядом со школами и. детсадами!!! При чем даже на разлив, а сигареты поштучно!!! Сколько это можно терпеть!!!
05:55
Ларьки и магазины за нелегальную торговлю алкоголем и сигаретами платят кому-то дань, а простой крестьянин обычно никому не платит, вот поэтому его выдавливают отовсюду
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 10 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 11 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 12 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 13 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 14 часов назад