Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как в Константиновке перераспределили бюджет

-
12:20
548
Как в Константиновке перераспределили бюджет

Бюджет этого года в Константиновке принят в сумме 521,8 млн грн. Собственных средств должно за год поступить 271,9 млн грн и еще 70,8 млн грн – базовая дотация. Эти почти 350 млн грн идут на запланитрованные расходы.

По словам начальника финансового управления Татьяны Куклис, за семь месяцев этого года, несмотря на карантин, показатели бюджета выполнены на 101,9%. Это позволило не уменьшать расходную часть: три четвертых средств ушло на зарплату, шесть процентов - на оплату энергоносителей, почти 19% отдали коммунальщикам.

Однако в связи с коронавирусом расходы пришлось перераспределить. Забрать у сферы образования и отдать медикам. Дело в том, что детские сады и школы не работали, не нужно было платить за энергоносители, выделять деньги на питание детей и т.д. Поэтому чуть более миллиона гривень отдали медикам, на борьбу с коронавирусом.

Экономия на образовании позволила более чем в пять раз увеличить средства резервного фонда. Так в бюджете на случай разных чрезвычайных ситуаций было запланировано 180 тысяч гривень а теперь там – миллион.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 11 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 15 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 15 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 16 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 17 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 18 часов назад