Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как в Константиновке работают госучреждения и коммунальные службы

-
06:25
863
Как в Константиновке работают госучреждения и коммунальные службы

В Украине почти три месяца идет война. Но люди продолжают рождаться и умирать, а, значит, им необходимо получать свидетельства о смерти и о рождении малыша.

Как получить свидетельство о рождении или о смерти

Так как отделы РАГС временно не работают, то получить свидетельство о рождении ребенка можно через приложение «Дия».

В случаи смерти гражданина врачебное свидетельство о смерти выдает семейный врач. Как рассказала директор ЦПМСП Татьяна Шишимарева, если у умершего не было своего семейного врача, то можно обратиться к любому семейному доктору.

Можно ли купить или продать квартиру, машину

Для оформления сделки купли-продажи граждане Украины обращаются к нотариусам. Но в данное время ни нотариальные конторы, ни частные нотариусы в Донецкой области не работают. Причина – нет доступа к Государственным реестрам. Поэтому ни продать, ни купить недвижимое и движимое имущество пока возможности нет.

Контакт-центр Константиновской ТГ

В контакт-центре Константиновской громады или, как его называют граждане, службе 15-05, записывают жалобы горожан по вопросам ЖКХ. Диспетчеры работают с 8:00 до 16:00, так что звонить по номеру 095-036-16-19 (15-05) можно только в это время.

Служба единого заказчика

«СЕЗ» продолжает работать в обычном режиме. Выяснить любую информацию можно по телефонам: аварийная служба - 066-809-98-07, директор - 095-362-11-68, главный инженер - 050-594-43-53. По этим же номерам можно позвонить и заказать справку, если в этом возникает необходимость. Звонить можно с понедельника по пятницу, с 8:00 до 12:00.

Как рассказала журналисту ZI директор «СЕЗ» Татьяна Щелкунова, работники предприятия продолжают уборку городских территорий. Константиновская ВГА выделяет для этого необходимый транспорт. На прошлой неделе порядок навели во многих дворах по улицам Громова, Европейская, Циолковского, пл. Победы и другим.

В здании «СЕЗ» работает терминал, но только активность горожан по оплате за квартиры совсем низкая.

«Нет денег на зарплату, нам хотя бы слесарям и дворникам заплатить, ведь они добросовестно выполняют свою работу» - подчеркнула Щелкунова.

Горводоканал

Работают специалисты предприятия с понедельника по пятницу, с 8:00 до 16:00. В абонентской службе ежедневно, кроме выходных, ведут прием посетителей. Но в сложившейся ситуации перед посещением коммунальной службы рекомендуют предварительно позвонить по номеру: 062-72- 4-16-69.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 23 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад