Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как в Константиновке заботятся о людях с особенными потребностями

-
13:55
643
Как в Константиновке заботятся о людях с особенными потребностями

Сегодня 3 декабря – Международный день людей с особенными потребностями или как его еще называют День инвалидов. Нелегко им живется, но часто именно люди с ограниченными возможностями проявляют исключительную силу духа и непреклонную веру в жизнь, сообщает ZI.

Сегодня на учете в УСЗН состоит 5 316 граждан вышеназванной категории, из них – 363 ребенка. За 11 месяцев этого года управление предоставило им 32 санаторно-курортные путевки, а 55 человек бесплатно получили средства реабилитации на 725,5 тыс. грн.

Уже не первый год депутаты городского совета своим решением предоставляют льготы при оплате коммуналки инвалидам по зрению 1 и 2 групп. В этом году из городского бюджета на эти цели выделено 147,7 тыс.грн., а 37,2 тыс. грн – на оплату стационарных телефонов.

За счет средств госбюджета 15 людей с особенными потребностями получили материальную помощь, а семеро детей – возможность оздоровиться и отдохнуть в детских оздоровительных центрах.

Сегодня подопечные территориального центра из числа людей с ограниченными возможностями посмотрят чудесный концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры. А волонтеры Красного Креста вручат подарки самым нуждающимся.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 13 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 16 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад