Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как в учреждениях образования Константиновской ОТГ готовятся к новому учебному году

-
08:05
947
Как в учреждениях образования Константиновской ОТГ готовятся к новому учебному году

Сегодня в Константиновской ОТГ 46 учреждений образования. Среди них 17 школ, 26 детских садов и три внешкольных учреждения. О том, как они готовятся к новому учебному году, журналисту ZI, рассказал заместитель начальника горуо по административно-хозяйственной работе Владимир Маслов:

- На подготовку зданий школ и детских садов к новому учебному году в городском бюджете заложено 618,400 грн. В эту сумму входит наладка газового оборудования, поверка приборов учета воды, тепла и газа, выполнение мер противопожарной безопасности, обучение специалистов и другие работы.

Этой суммы на все, конечно, не хватит, если учесть, что в период дождей сильно протекли кровли и только на их ремонт необходимо 1 млн 300 тыс. грн. Особенно нуждаются в ремонте кровли зданий школ № 3,9,13 и Новодмитровского лицея.

Поэтому мы обратились в финансовое управление исполкома горсовета с просьбой выделить дополнительные средства. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Косметический ремонт в классных комнатах делают педагоги с помощью родителей. Работы в помещении, не требующие больших денежных вложений, выполняют наши строительные бригады.

Из 18 котельных (девять газовых, девять угольных) к эксплуатации готовы восемь, заключены договоры с теплосетью на промывку сетей. До 28 августа планируем подписать акты готовности.

Объезд школ и детских садов на предмет готовности зданий к учебному году проведем с 10 по 20 августа, чтобы к началу учебного года было время, если нужно, доделать незавершенные работы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 13 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 16 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад