Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как выбрать однокомнатную квартиру в Харькове?

-
11:35
1.02K
Как выбрать однокомнатную квартиру в Харькове?

Приобретение собственного жилья в Харькове — это радостный момент для семьи. Это место, где проводится много времени в кругу близких. Поэтому выбирать нужно отталкиваясь от потребностей проживающих. Нужно учитывать окружающую обстановку, удобство транспортной развязки, благоустройство двора и другие внешние и внутренние факторы. Важно проверить технические характеристики недвижимости, выбрать количество помещений и планировку. 

Стоимость вторичного жилья 

При выборе квартиры покупатели отталкиваются от семейного бюджета. Реже используются деньги, полученные в кредит. На стоимость жилплощади влияет её размер, техническое состояние и количество комнат. Косвенно на цену влияет район Харькова. Если жильё находится в популярных исторических местах оно дороже. Сэкономить можно выбирая объект на окраине. Нужно учитывать удаленность остановок общественного транспорта, магазинов и других часто посещаемых объектов. Внимания заслуживает состояние высотного дома и двора. 

Сегодня неплохой выбор однушек в Харькове, в базе сайта DOM.RIA. На сайте имеются проверенные объявления. Это подразумевает, что информация в них актуальна, так как изучена инспектором. Последний лично выезжает на объект для документации и фиксации происходящего панорамной камерой. DOM.RIA лидер на украинском рынке недвижимости. Он удерживает высокие позиции благодаря свежей и достоверной информации. 

В каком районе лучше жить? 

Место локации квартиры также имеет значения для комфорта проживания. Это влияет на удобство поездок каждый день на работу, покупку продуктов и бытовых товаров, а также решение других сопутствующих вопросов. В приоритете районы в центре Харькова. Там сформирована инфраструктура и транспортное сообщение. Но это увеличивает итоговую стоимость недвижимости. Иногда в центральных городских частях наблюдаются проблемы с экологией. 

В случае с микрорайонами на окраине можно неплохо сэкономить. Здесь можно выбрать вариант возле реки или парка. Но могут возникнуть проблемы бытового характера из-за отсутствия магазинов и других инфраструктурных объектов. 

Особенности экологии

Сегодня крупные города страдают от загрязнённости атмосферы. Внимание экологии уделяют больше семейные пары с детьми. Для выбора безопасного жилья нужно учитывать ряд нюансов. Важно чтобы рядом с домом не было: 

• городской свалки или предприятия, пагубно влияющего на экологию;
• загруженных автодорог с большим потоком транспорта.

Приветствуется близость парков и рек. Популярность набирает жилье в пригороде Харькова. Главное, чтобы рядом была удобная транспортная развязка. 

Окружающая инфраструктура 

Важно чтобы дом находился в окружении объектов инфраструктуры. Если поход в продуктовый магазин будет занимать много времени — это не комфортно. Это же относится к игровым площадкам, местам досуга и другим объектам. Перед покупкой жилья нужно пройтись по району и убедиться, что рядом с местом проживания есть парикмахерские, аптеки и другие часто посещаемые места.
Нужно ориентироваться на пожелания будущих жильцов. Одинокие люди не нуждаются в супермаркетах, кафетериях и кинотеатрах. Семейные пары ориентируются на общеобразовательные учреждения. Автолюбителям важна стоянка или другое место, где можно безопасно оставить автомобиль. 

Материалы строительства

Материал, из которого построен многоквартирный дом также имеет значение. От этого зависит энергоэффективность, а значит расходы на коммунальные услуги. Украинские застройщики используют кирпич или готовые панели: 

• Кирпичное здание энергоэффективное. В нём прохладно летом и не холодно зимой. Это привлекательный материал позволяющий создавать оригинальный дизайн.
• Панельные постройки дешёвые. Это единственное их достоинство. Для комфорта жильцам придется заниматься утеплением наружных стен. А это расходы. 

Популярна монолитно-каркасная технология строительства. Благодаря этому создаются свободные планировки квартир. Покупатель может сам разграничить пространство по своим вкусам. 

Транспортная доступность 

Здесь нет ничего сложного. Важно чтобы рядом с высотными домами находились остановки общественного транспорта. Желательно чтобы это были маршруты, часто используемые жильцами. Для автовладельцев важна удобная дорога ведущая к дому. Желательно чтобы в рабочую перевозку она не была перегружена. 

Люди по соседству 

Покупка квартиры в Харькове — это долгосрочные вложения. Не многие украинцы способны часто менять жильё. Следовательно, нужно познакомиться с людьми, проживающими по соседству. От этого зависит спокойствие будущих жильцов. Если в подъезде проживает неблагополучный контингент можно забыть о спокойствии. О последнем свидетельствует состояние лестничных пролетов. Если они грязные, забросанные мусором, окурками и бутылками лучше поискать другой вариант.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 32 минуты назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 23 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 3 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад