Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как выбрать смарт-часы

-
11:04
446
Как выбрать смарт-часы

Smart Watch давно заслужили статус полноценного дополнения к смартфону, значительно расширяющего доступный функционал. Купить стильные смарт-часы можно в интернет-магазине Eldorado.ua с доставкой по Украине. Прежде чем сделать заказ, изучите такие характеристики.

Дизайн

Девайс должен быть не только функциональным, но и стильным, поскольку смарт-часы - это целостный аксессуар, при выборе которого важен каждый элемент. Если для кого-то будет приемлемым спортивный формат, то другие пользователи предпочтут более универсальное и классическое решение.

Для начала необходимо определиться с формой дисплея. Она бывает квадратной или круглой. Круглый экран смотрится консервативно, напоминая о традиционных механических часах, а квадратный дисплей позволяет считывать большее количество контента.

Операционная система

Возможности устройства, как и количество доступных к скачиванию приложений, определяются предустановленной прошивкой. Зачастую бренды-производители разрабатывают ОС специально для своего устройства. Наиболее популярны такие варианты:

  • WatchOS - программное обеспечение для Apple Watch;
  • Tizen - устанавливается на Galaxy Watch от Samsung;
  • Wear OS - продукт Google, используется в большинстве моделей смарт-часов;
  • Harmony OS - операционная система от Huawei.

Операционная система важна для синхронизации часов со смартфоном. Можно также встретить бюджетные гаджеты, у которых лицензированная прошивка отсутствует. Их функционал зачастую ограничен теми возможностями, которые были заложены производителем.

64676de41ce77.webp

Степень защиты

Если вы любите активное времяпрепровождение, то присмотритесь к девайсам с необходимой степенью защиты. Она может быть такой:

  • Корпус. В качестве материала для корпуса, который защищает технологическую начинку, используются алюминий, титан, металлические или полимерные сплавы.
  • Экран. Ударопрочным дисплей делает сапфировое или минеральное стекло. Сапфировое устойчиво к механическим царапинам, а минеральное защищает экран от ударов.
  • Внешние факторы. В документации обязательно указывается класс защиты от влаги и пыли. Он выражается в виде индекса. Например, IP67, где 6 - степень защищенности от пыли (по шкале от 0 до 6), а 7 - от влаги (по шкале от 0 до 8).
  • Требования пользователя и его повседневная деятельность определяют значимость критериев при выборе смарт-часов. Определившись с тем, какие параметры будут основными, а какие второстепенными, вы легко выберите подходящий вариант.

    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...

    Другие новости

    В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
    Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
    Administrator 8 часов назад
    Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
    Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
    Administrator 11 часов назад
    Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
    С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
    Administrator 12 часов назад
    Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
    За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
    Administrator 14 часов назад
    В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
    ​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
    Administrator 1 день назад
    В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
    В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
    Administrator 1 день назад