Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как записаться на вакцинацию в Украине

-
14:32
1.04K
Как записаться на вакцинацию в Украине

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, как будет происходить запись на вакцинацию от коронавируса.

Об этом сообщила ТСН, передаёт ГолосUA

Виктор Ляшко отметил, что уже 10 февраля будет полностью протестирован модуль иммунопрофилактики в медицинских информационных системах, которые есть у врачей. Также параллельно с этим будет запущен сайт, который будет рассказывать все об иммунопрофилактике и даст возможность записываться на вакцинацию.

“Параллельно разрабатывается такая же коммуникационная кампания, запустится, и будем говорить, что сегодня вакцинируются и записываются такие группы риска, где будут читать, где, в каком месте можно сделать прививку, кто будет проводить. Там будет три механизма, как это можно будет сделать: записаться, записаться к семейному врачу, получить приглашение в телефонном режиме от Центра первичной медико-санитарной помощи”, – рассказал Ляшко.

Напомним, 1 февраля заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игорь Иващенко заявил, что первые вакцины от коронавирусной болезни Covid-19 поступят в Украину уже через две недели. По словам Иващенко, для начала вакцинации уже подтверждено получение Украиной 117 тыс. доз вакцины производства компании Pfizer – Biontech. Также письмом COVAX Министерству здравоохранения были подтверждены поставки и другой вакцины, а именно производства компании AstraZeneca в количестве от 2,1 млн до 2,7 млн доз. Поставка данной вакцины будет осуществляться в течение первого-второго квартала 2021 года.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что Украина в феврале получит 117 000 доз вакцины от Pfizer-BioNTech американского производства. Вакцина будет распределена для вакцинации работников больниц, в которых оказывают помощь пациентам с COVID-19.

Также Ляшко рассказал, что в Украине возможна ситуация, когда одновременно будут доставлены вакцины Pfizer и китайская Sinovac. В первую очередь для вакцинации медработников будут использовать Pfizer.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 17 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад