Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​Какие цветы дарить на первое свидание? Советы флористов.

-
10:58
1.15K
​Какие цветы дарить на первое свидание? Советы флористов.

Одно из самых волнительных и трогательных событий в отношениях людей – это первое свидание. На первой встрече принято появляться с цветами. Чтобы букет произвел правильное впечатление и принес партнерше радость, его необходимо выбирать с умом. Многим девушкам не нравятся банальные композиции.

Надо ли дарить цветы на первом свидании

Именно на первом свидании формируется мнение партнеров и решается, стоит ли продолжать общение. Чтобы девушке событие понравилось и запомнилось, мужчине стоит купить цветы в Мариуполе с учетом ее вкусов и предпочтений. Нет необходимости в роскошном букете, дорогим подарком можно случайно поставить партнершу в неудобное положение. С другой стороны, одного цветка мало. Наилучший вариант – букеты из 3 или 5 растений. Считается, что лучшие цветы для первого свидания:

  • скромных тонов;
  • долго сохраняют свежесть;
  • без резкого запаха.
  • На цветах не стоит делать основной акцент свидания, они должны быть всего лишь приятным дополнением. Не забудьте, что позаботиться о букете необходимо заблаговременно, не стоит покупать его уже в процессе свидания. Итак, теперь подробнее о цветах, которые можно подарить.

    Какие цветы преподнести

    Розы

    Символ страстной любви, в большинстве случаев – оптимальный вариант. Такой подарок – это намек мужчины на серьезные отношения. Если хотите сделать подарок и выразить нежные чувства, выбирайте светлые тона – розовые, кремовые, белые. Красные розы помогут подчеркнуть страсть и заинтересованность друг в друге. Подойдут они и на второе свидание.

    Тюльпаны

    Хороший подарок, если события происходят весной. Эти цветы – символ любви, нежности, романтики. Принято дарить розовые тюльпаны с плотно закрытыми бутонами – символ нежной и целомудренной любви. Можно презентовать и красные – но такая расцветка подчеркивает страсть.

    Сирень

    Оригинальный выбор. У этого растения яркий и свежий аромат. Во время первого свидания он может оказаться настоящим сюрпризом, сирень – символ романтической влюбленности, весны, красоты и женственности. Главное, чтобы у девушки не было аллергии на запах.

    Астры

    Прекрасные цветы. Почему-то с ними ассоциируется начало сентября, но они подходят и для первого свидания, причем ничуть не меньше, чем розы. Необязательно делать букет из одинаковых цветов. Подберите яркое и разноцветное сочетание, затем закажите доставку цветов и готовьтесь к вручению презента.

    Ромашки

    Полевые цветы – символ нежности и искренности. Ромашки, напоминающие маленькое солнце, одним своим видом могут подарить тепло. Легкость, позитив, романтику в отношениях можно подчеркнуть такими цветами. Подарите небольшой букет жизнерадостной девушке, которая высоко ценит скромные и приятные сюрпризы.

    Орхидеи

    Если хотите сделать девушке маленький комплимент, преподнесите орхидею. Этот цветок издавна использовался в различных обрядах и праздниках, потому и в повседневной жизни его вручение подчеркнет ваше исключительное отношение. Если ехать за букетом нет времени – поможет доставка цветов в Мариуполе.

    Насколько важен декор

    Если вы собрались купить цветы, рекомендуем не забыть о декоративных элементах. Девушкам, которые предпочитают здоровый образ жизни и любят все натуральное, можно преподнести букет, упакованный в крафтовую бумагу. Если она – поклонница блеска и роскоши, подойдет вариант с яркой бумагой и лентами. Любит сладкое – дополните букет коробкой с конфетами.

    Когда будете выбирать цветы, опирайтесь на характер девушки. Активной особе можно преподнести букет цветов, в котором будут преобладать красные оттенки. Нежной девушке с мягким и спокойным характером стоит порекомендовать белые или розовые цветы, растения кремовых оттенков. Если же избраннице больше по душе нестандартные решения, она любит выделиться из толпы, букет тоже должен быть соответствующим – из синих роз или экзотических орхидей.

    Если вам предстоит первое свидание – не упустите момент, выберите цветы. Даже если она предпочитает другие, забота и проявленное внимание станут прекрасным подарком.

    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...

    Другие новости

    Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
    Administrator 1 день назад
    Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
    Administrator 1 день назад
    В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
    Administrator 2 дня назад
    17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
    Administrator 2 дня назад
    23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
    Administrator 2 дня назад
    В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
    Administrator 3 дня назад