Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Какие населенные пункты Донбасса закупили мобильные укрытия

-
14:53
390

Какие населенные пункты Донбасса закупили мобильные укрытия

В Донецкой области Константиновка и Дружковка закупают мобильные укрытия. По данным портала Prozorro, уже проведены тендеры и заключены договоры с поставщиками. Еще десять городов Донбасса подписали договоры о закупке 28 укрытий типа "ПОСТ". Суспільне собрало информацию обо всех сделках.

Дружковка покупает и установит 13 мобильных укрытий

В целом, согласно тендерам, опубликованным на Prozorro, КП "Спектр" Дружковского горсовета закупило 13 укрытий.

Семь модульных железобетонных конструкций стоимостью 5 млн 180 тыс. гривен заказали у ООО "Балевский завод железобетонных конструкций". Стоимость одного укрытия – 740 тысяч гривен.

Отдельный договор подписали еще на шесть укрытий. Из местного бюджета на это было выделено 1 320 000 гривен. Одно укрытие стоит 220 тысяч гривен.

Константиновка покупает и установит 10 укрытий

Управление коммунального хозяйства провело тендер на покупку десяти модульных и переносных сооружений. Их стоимость 2 млн. 750 тыс. гривен. Стоимость одной постройки 275 тысяч гривен. По договору их должны поставить до 31 августа 2023 года.

Укрытие заказано у ООО "Завод железобетонных изделий "Дорожные и энергетические конструкции".

В тендерных документах (приложение №1) есть технические характеристики защитных конструкций: в частности, указано, что укрытие должно быть рассчитано на по меньшей мере девять человек, сооружение должно состоять из железобетонных плит.

Какие громады заказали укрытие-посты

Кроме того, по данным площадки Prozorro Доброполье, Николаевка, Дружковка, Селидово, Лиман, Часов Яр, Очеретино, Покровск, Ильиновка, Криворожье, Александровка подписали договоры на закупку 28 укрытий типа "ПОСТ" от одного производителя ООО "Карат проект" директором, которого в договоре указан Сергей Лысогор. Общая сумма всех заказов этой фирме на такие укрытия – 6 млн 759,78 тыс. гривен.

Дружковка и Очеретино заключили договоры на доставку и разгрузку таких укрытий.

На сайте Prozorro опубликованы два с одной фирмой по доставке и разгрузке модулей в Дружковку, каждый на 26 тысяч гривен. Также есть еще один договор с ФЛП Щусь Евгений Николаевич на доставку одного укрытия типа "ПОСТ" в Очеретино. Его стоимость – 29 425 гривен.

Что известно

В марте в Славянске Донецкой области начали устанавливать первые десять мобильных укрытий. Стоимость одного укрытия составляет 375,5 тысячи гривен. Деньги на это выделили из местного бюджета.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 4 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 6 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 8 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 10 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад