Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Какие продукты за неделю не подорожали в Константиновке

-
15:25
869

Какие продукты за неделю не подорожали в Константиновке

Сегодня утром на Центральном рынке было много продуктов, в свободной продаже не было только сахара, муки и соли. Эти продукты без очереди было купить невозможно, сообщает

Именно мука и соль подорожали почти на 100%. Если в прошлый четверг пачка соли (1,5 кг) в среднем стоила 8, грн, то сегодня уже 15 грн. Стоимость килограмма муки с 15 грн подскочила до 28 грн.

Из овощей на 100% подорожал только картофель, дешевле 20 грн за килограмм сегодня было не найти. Капуста подорожала на 25% до 25 грн за кило, морковь и свекла тоже стоят по 20 грн, но цена на них подскочила всего лишь на 10%.

На треть подорожали крупы, но сегодня на рынке без очереди можно было купить только ячневую и пшеничную крупы по 17 грн за килограмм.



Совершенно не подорожал хлеб, его ассортимент в супермаркете меньше, чем был, но зато в достаточном количестве. По прежним ценам и без очереди продают мясо: 100-140 грн стоила свинина, 120 -180 грн – говядина.


А в магазине «Чиж» куриное филе продавали за 120 грн, свиную лопатку – по 135 грн. Свежие с оранжевыми желтками куриные яйца на рынке стоили 30-32 грн, литр молока свободно можно было купить за 20 грн. И уже почти месяц литр домашнего подсолнечного масла продают по 56 грн.

Если и подорожали, то совсем незначительно, чай, кофе, конфеты и печенье. Вот только жаль, что все, кроме хлеба приходится покупать за наличный расчет. В супермаркетах, где можно расплатиться банковской картой, таких продуктов нет.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 11 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад