Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Какой багаж можно бесплатно провозить в автобусах Константиновки

-
12:00
1.01K
Какой багаж можно бесплатно провозить в автобусах Константиновки

Анна Петровна (имя изменено) по утрам ездит к старенькой тете, которой за восемьдесят. Ездит рано утром, пока не жарко. Купит какие-то продукты в магазине, добавит немного овощей со своего небольшого дачного участка. Пенсия у Анны Петровны только с июля стала 2 000 гривень, а до этого и вовсе 1 700 гривень была, нелегко прожить на такие деньги.

Приходится экономить на всем, в частности, и на льготном проезде, который ей по закону положен. Занимает женщина льготную очередь на центральном рынке и по пенсионному удостоверению едет бесплатно. Уже несколько месяцев, как вышла на пенсию, так ездит.

Но вот недавно около 7:00 вошла в салон автобуса по маршруту «Б», неся в руках две, на ее взгляд, небольшие сумки. Однако водитель предложил ей оплатить за багаж, что женщина и сделала, чтобы не выходить из автобуса. Пассажиры в салоне стали спрашивать, какой багаж можно провозить бесплатно, но водитель так толком ничего и не ответил. Ответили журналисту ZI в транспортном отделе коммунального управления.

Согласно Правилам перевозки пассажиров, багажом считается сумка, пакет, другое, размером 100 см х 50 см х 30 см. Либо мешок, сумка или пакет другого размера, но весом свыше 40 килограммов. Провоз такого багажа оплачивается по двойному тарифу.

Но есть еще понятие ручная кладь. Здесь размеры другие: 60 см х 40 см х 20 см. Или вес 30 килограммов. За перевозку ручной клади свыше этого размера и веса пассажир тоже должен платить.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад