Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Какую воду пьют жители Константиновки

-
11:50
893
Какую воду пьют жители Константиновки

В последние дни среди населения распространяются слухи об ухудшении качества питьевой воды, подаваемой КП «Компания« Вода Донбасса». В компании говорят, что это не так.

В декабре прошлого года в воде канала Северский Донец-Донбасс зафиксировано увеличение концентрации аммония выше фоновых значений. А это не редкость для осенне-зимнего периода. Тем не менее, технологический режим и дозы реагентов были откорректированы.

Состав питьевой воды контролируется ежедневно лабораторной службой компании в соответствии с «Гигиеническими требованиями к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».

Эпидемическая безопасность питьевой воды обеспечивается путем ее обеззараживания хлором, остаточные концентрации которого каждый час контролируются на выходе из сооружений фильтровальных станций. Нормативы на содержание остаточных количеств свободного и связанного хлора соблюдаются.

Питьевая вода, подаваемая потребителям, соответствует требованиям, с учетом нормативов, используемых в случаях, связанных с особыми природными условиями.

Присутствие в воде необычного запаха обусловлено изменением качества воды в источнике водоснабжения по гидробиологическим показателям. А это вызвано нехарактерной для зимы теплой температурой воздуха.

На фильтровальных станциях в качестве дополнительного окислителя органического вещества применяется перманганат калия. А он может придавать воде дополнительную окраску.

Сегодня фильтровальные станции работают с соблюдением технологических режимов, используя реагенты в соответствии с изменениями качества воды в источнике водоснабжения - канале Северский Донец-Донбасс.

Таким образом, превышение концентрации аммония выше фоновых значений не влияет на качество питьевой воды, так как процесс очистки воды на фильтровальных станциях откорректирован.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад